Über uns

Mit der langjährigen Erfahrung der beiden Gesellschafter

Herr Steuerberater Volker Mett
(25 Jahre in der Steuerberatungsbranche) und

Herr Steuerberater Joachim Huber
(seit mehr als 30 Jahre in der Steuerberatungsbranche)

sowie einem motivierten und qualifizierten team stehen wir für SIE zur Verfügung.
WIR STELLEN UNS VOR:
Volker Mett Steuerberater

Volker Mett

Steuerberater
Diplom-Betriebswirt (FH)

>> beruflicher Werdegang

 

 

Joachim Huber Steuerberater

Joachim Huber

Steuerberater
Diplom-Betriebswirt (FH)

>> beruflicher Werdegang

 

team

  • Matthias Laloi

    Steuerberater
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 13
    mlaloi@mett-partner.de
     
     
  • Beatrix Silbersdorf-Speck

    Finanzbuchhalterin
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 15
    bspeck@mett-partner.de
     
     
  • Gülcan Özcan

    Steuerfachangestellte
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 16
    goezcan@mett-partner.de
  • Gerhard Seib

    Dipl.-Kaufmann
     
    Telefon: 06132 – 71 42 26
    gseib@mett-partner.de
     
  • Andrea Peters

    Steuerfachangestellte
     
     Telefon: 06131 – 55497 – 14
    apeters@mett-partner.de
     
     
  • Anja Böhme

    Dipl.-Betriebswirtin (FH)
    Steuerberaterassistentin
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 11
    aboehme@mett-partner.de
     
     
  • Ramona Körner

    Steuerfachangestellte &
    Bilanzbuchhalterin
      
    Telefon: 06131 – 55497 – 14
    rkoerner@mett-partner.de
  • Sabrina Scheit-Laloi

    Finanzwirtin
     
    Telefon: 06132 – 71 42 26
    sscheit-laloi@mett-partner.de
     
     
     
     
  • Birgit Filippi

    Dipl.-Betriebswirtin (FH)
    Steuerfachangestellte
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 10
    bfilippi@mett-partner.de
     
     
  • Roswitha Fleischer

    Finanzbuchhaltung
     
    Telefon: 06131- 55497 – 10
    rfleischer@mett-partner.de
  • Dirk Küpper

    Bürokaufmann und Umschüler zum Steuerfachangestellten
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 10
    dkuepper@mett-partner.de
     
     
  • Thomas Durwen

    Umschüler zum Steuerfachangestellten
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 13
    tdurwen@mett-partner.de