0 61 31 – 55 49 7 10

Über uns

Mit der langjährigen Erfahrung der beiden Gesellschafter

Herr Steuerberater Volker Mett
(25 Jahre in der Steuerberatungsbranche) und

Herr Steuerberater Joachim Huber
(seit mehr als 30 Jahre in der Steuerberatungsbranche)

sowie einem motivierten und qualifizierten team stehen wir für SIE zur Verfügung.
WIR STELLEN UNS VOR:
Volker Mett Steuerberater

Volker Mett

Steuerberater
Diplom-Betriebswirt (FH)

>> beruflicher Werdegang

 

 

Joachim Huber Steuerberater

Joachim Huber

Steuerberater
Diplom-Betriebswirt (FH)

>> beruflicher Werdegang

 

team

  • Volker Mett

    Steuerberater
    Dipl.-Betriebswirt (FH)
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 01
    vmett@mett-partner.de
     
     
  • Joachim Huber

    Steuerberater
    Dipl.-Betriebswirt (FH)
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 06
    jhuber@mett-partner.de
     
     
  • Matthias Laloi

    Steuerberater
    Dipl.-Finanzwirt
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 02
    mlaloi@mett-partner.de
     
     
  • Beatrix Silbersdorf-Speck

    Finanzbuchhalterin
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 05
    bspeck@mett-partner.de
     
     
  • Gülcan Özcan

    Steuerfachangestellte
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 03
    goezcan@mett-partner.de
  • Gerhard Seib

    Dipl.-Kaufmann
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 09
    gseib@mett-partner.de
     
  • Ramona Körner

    Steuerfachangestellte
    Bilanzbuchhalterin (IHK)
      
    Telefon: 06131 – 304770 – 04
    rkoerner@mett-partner.de
  • Michaela Tanner

    Steuerfachangestellte
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 12
    mtanner@mett-partner.de
     
     
     
     
  • Sabrina Scheit-Laloi

    Finanzwirtin
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 10
    sscheit-laloi@mett-partner.de
     
     
     
     
  • Birgit Filippi

    Dipl.-Betriebswirtin (FH)
    Steuerfachangestellte
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 08
    bfilippi@mett-partner.de
     
     
  • Karolina Walasek

    Steuerfachangestellte
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 13
    kwalasek@mett-partner.de
  • Beate Platte

    Finanzbuchhalterin
    Betriebswirtin
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 11
    bplatte@mett-partner.de
  • Maike Sackmann

    Finanzbuchhaltung
     
    Telefon: 06131 – 304770 – 07
    msackmann@mett-partner.de
  • Sarah Wiese

    Sekretariat
    Telefon: 06131 – 304770 – 00
    swiese@mett-partner.de
  • Thi Xuan Nguyen

    studentische Hilfskraft
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 14
    kanzlei@mett-partner.de