0 61 31 – 55 49 7 10

Über uns

Mit der langjährigen Erfahrung der beiden Gesellschafter

Herr Steuerberater Volker Mett
(25 Jahre in der Steuerberatungsbranche) und

Herr Steuerberater Joachim Huber
(seit mehr als 30 Jahre in der Steuerberatungsbranche)

sowie einem motivierten und qualifizierten team stehen wir für SIE zur Verfügung.
WIR STELLEN UNS VOR:
Volker Mett Steuerberater

Volker Mett

Steuerberater
Diplom-Betriebswirt (FH)

>> beruflicher Werdegang

 

 

Joachim Huber Steuerberater

Joachim Huber

Steuerberater
Diplom-Betriebswirt (FH)

>> beruflicher Werdegang

 

team

  • Maike Sackmann

    Assistenz der Geschäftsführung
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 00
    msackmann@mett-partner.de
  • Matthias Laloi

    Steuerberater
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 13
    mlaloi@mett-partner.de
     
     
  • Beatrix Silbersdorf-Speck

    Finanzbuchhalterin
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 15
    bspeck@mett-partner.de
     
     
  • Gülcan Özcan

    Steuerfachangestellte
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 16
    goezcan@mett-partner.de
  • Gerhard Seib

    Dipl.-Kaufmann
     
    Telefon: 06132 – 71 42 26
    gseib@mett-partner.de
     
  • Ramona Körner

    Steuerfachangestellte &
    Bilanzbuchhalterin
      
    Telefon: 06131 – 55497 – 14
    rkoerner@mett-partner.de
  • Michaela Tanner

    Steuerfachangestellte
     
    Telefon: 06131 – 2707518
    mtanner@mett-partner.de
     
     
     
     
  • Sabrina Scheit-Laloi

    Finanzwirtin
     
    Telefon: 06132 – 71 42 26
    sscheit-laloi@mett-partner.de
     
     
     
     
  • Birgit Filippi

    Dipl.-Betriebswirtin (FH)
    Steuerfachangestellte
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 10
    bfilippi@mett-partner.de
     
     
  • Sandra Gräßer

    Steuerfachangestellte
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 14
    sgraesser@mett-partner.de
  • Roswitha Fleischer

    Finanzbuchhaltung
     
    Telefon: 06131- 55497 – 10
    rfleischer@mett-partner.de
  • Amira Amrouchi

    Finanzbuchhalterin
     
    Telefon: 06131 – 55497 – 16
    aamrouchi@mett-partner.de